Магистрант МГПУ рассказал, как стартапам привлечь инвестиции

Магистрант Института права и управления Максим Бурьянов провел онлайн-тренинг на тему «Как с помощью оценки параметров успеха стартапа повысить шансы получить инвестиции».

Сегодня в нашем регионе стартапы зачастую не могут объективно оценить уровень своего развития…

отметил эксперт Молодежной группы стран СНГ (GC-CIS) — Generation Connect Максим Бурьянов.

При этом инвесторы отбирают стартапы, исходя из идеи и команды, что является своеобразной лотереей. Международные стартапы при оценке динамики своего роста ориентируются на ключевые параметры успеха: ARR, MRR, LTV, CAC, Gross Margin, Churn Rate, Retention Rate, MRR Growth Rate, Burn Multiple и другие.

Чтобы помочь предпринимателям и венчурам найти друг друга, Максим предлагает воспользоваться новым инструментом для подсчета успеха Startup KPIs. Он позволит сформировать рейтинг лучших стартапов, чтобы затем предоставить его инвесторам со всего мира.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.