Виктор Кириллов открыл международную конференцию в Армении

28−30 сентября 2022 года в Ереване (Армения) на площадке Центра русского языка и культуры Ереванского государственного университета им. В.Я. Брюсова состоялась международная конференция, посвященная творчеству выдающегося русского романиста Ивана Гончарова.

С приветственными словами и докладами на пленарном заседании выступили учёные Ереванского государственного университета и Московского городского педагогического университета.

Профессор Виктор Кириллов, директор института гуманитарных наук, в своём выступлении высказал особые слова поддержки Конференции и её организаторам, и лично — доктору филологических наук, профессору, почетному профессору Российского нового университета Михаилу Давидовичу Амирханяну.

Творчество русского писатели было рассмотрено в контексте русской литературы XIX—XX вв.еков и национальных литератур и культур. Особое внимание участники конференции уделили художественному миру Гончарова.

Институт гуманитарных наук представили:

• Альфия Смирнова, доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой русской литературы Московского городского педагогического университета.
  • Ольга Малышева, доктор исторических наук, профессор, профессор кафедры отечественной истории МГПУ.
  • Елена Колышева, кандидат филологических наук, доцент, доцент кафедры русского языка и методики преподавания филологических дисциплин МГПУ.
  • Галина Романова, доктор филологических наук, профессор, профессор кафедры русской литературы МГПУ.
  • Сергей Калашников, кандидат филологических наук, доцент, доцент кафедры русской литературы МГПУ.
  • Ольга Ладохина, кандидат филологических наук, доцент, доцент кафедры русской литературы МГПУ.
  • Елена Токарева, кандидат исторических наук, доцент, заместитель директора ИГН МГПУ.
  • Элеонора Шафранская, доктор филологических наук, профессор, профессор кафедры русской литературы МГПУ.

Ознакомится с материалами конференции можно по ссылке.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.