Встреча посвященная STEM технологиям

Всероссийский фестиваль «Наука 0+» объединил большое количество участников и никого не оставил равнодушным. Организаторы на разных площадках очень ответственно и творчески отнеслись к планированию и проведению своих мероприятий. Поэтому каждая встреча, проведенная в рамках Фестиваля, увлекала не только гостей фестиваля, но и всех без исключения участников.

8 октября 2022 года в учебном корпусе «Колледж Черемушки» состоялась встреча, посвященная STEM технологиям. STEM — это новый подход в образовании, когда все отрасли естественно-научного и технического знания объединены, и ребёнок получает эти знания не из учебника, а через решение творческих задач.

Студенты третьего курса института среднего профессионального образования им. К.Д. Ушинского Агарина Алина, Алексеева Дарина, Ахметова Алина, Балод Антон, Вердиева Айсу, Данилов Марк, Грушка Вероника и Евлашова Дарья пригласили своих гостей в увлекательный мир науки и экспериментов.

Каждый гость, и ребенок, и взрослый, смог поучаствовать в предлагаемых экспериментах и почувствовать себя в роли ученого. Эксперименты помогли вспомнить и закрепить законы природы, с которыми мы сталкиваемся каждый день, позволили испытать научные знания на практике.

Но главное, что получил каждый участник Фестиваля, это хорошее настроение, возможность общаться и пробовать свои силы.
«У людей нет силы более мощной и победоносной, чем наука» М. Горький.

Университет АДА объявляет об открытии приема заявок на стипендию

16 мая 2024 г.

Прошло отчетное мероприятие студенческой организации «Право знать!»

16 мая 2024 г.