Top.Mail.Ru

Ребенок на пути к науке, какой шаг сделать первым?

8 октября 2022 года в рамках Всероссийского фестиваля NAUKA 0+ проектный офис «Новый педагогический класс» НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ провел круглый стол для педагогов московских образовательных организаций «Ребенок на пути к науке», посвященный проектно-исследовательской деятельности школьников.

Спикерами мероприятия стали:

  • Екатерина Козенева, учитель английского языка ГБОУ «Школа 460»;
  • Мария Рыжечкина, учитель русского языка и литературы ГБОУ «Школа 2045»;
  • Дмитрий Сарин, учитель истории и обществознания ГБОУ «Школа 950».

Они поделились с участниками встречи своим опытом организации проектно-исследовательской деятельности, а также секретами подготовки победителей и призеров городских мероприятий (в том числе научно-практической конференции «Наука для жизни»).

Круглый стол получился продуктивным. Представители вуза и школ поговорили о том, какую помощь образовательным организациям может оказать МГПУ для создания и улучшения условий проведения проектно-исследовательской деятельности. Коллеги обсудили форматы дальнейшего взаимодействия.

Запись круглого стола доступна по ссылке.



Определены победители конкурса «Мисс и Мистер МГПУ 2026»


21 мая 2026 г.


По итогам конкурсных испытаний Мисс и Мистер МГПУ 2026 стали студенты института гуманитарных наук Алиса Гунченко и Александр Антонов

Социальная практика студентов МГПУ: обучение служением в центре «Вверх»


21 мая 2026 г.


Будущие педагоги проводят индивидуальные и групповые занятия по различным учебным предметам с детьми из неблагополучных и малообеспеченных семей, помогая восполнять пробелы в школьных знаниях