Top.Mail.Ru

Без медалей, но с разрядами: легкоатлеты МГПУ на зимнем турнире МССИ

3 и 4 декабря состоялся зимний чемпионат по легкой атлетике в программе XXXV Московских студенческих спортивных игр.

Спортсмены сборной Московского городского педагогического университета выступили в индивидуальном и командном зачетах под руководством тренера ассистента кафедры адаптологии и спортивной подготовки Марии Шмахтенковой.

Владимир Вихорев дебютировал на дистанции 60 м с/б, выполнил I взрослый разряд и занял итоговое четвёртое место.

Вадим Киреев на дистанции 3000 м занял пятое место, побив свой личный рекорд на секунду.

Татьяна Волгарёва бежала дистанцию 1500 м и показала результат 5:15:10, что соответствует II взрослому разряду.

Анатолий Окладников на дистанции 200 м показал результат 26,32 сек и впервые выполнил III взрослый разряд.

photo_2022-12-08_19-03-29
gTSAXh-qYGg
43pnhZtNBew
ELuJP8I1YIE
Наталья Лагутина, Екатерина Евсюкова, Анастасия Колесникова, Екатерина Лагутина в эстафете 4×200 м показали результат 1:59:40, обновив свой предыдущий результат на три секунды.

Илья Сипилин, Владимир Вихорев, Вадим Киреев и Анатолий Окладников в эстафете 4×200 метров показали результат 1:42:40 и обновили свои предыдущие показатели на три секунды.

Подписывайтесь на телеграм-канал студенческого бегового сообщества МГПУ: лайвы с тренировок и соревнований, анонсы совместных пробежек, советы по экипировке.

XXXV Московские студенческие спортивные игры являются отборочным этапом для участия во всероссийских и европейских студенческих соревнованиях. Руководство проведением осуществляет столичное отделение «Российского студенческого спортивного союза» при поддержке Департамента спорта и туризма города Москвы. Их основными целями являются развитие и популяризация физической культуры в студенческой среде. В новом сезоне игр участвуют более 20 тысяч студентов из 60 университетов, соревнования проходят в более чем 100 видах программы.

Подведены итоги образовательного форума в Центре знаний «Машук»

20 мая 2024 г.

Эксперты МГПУ помогли студентам создать проекты, внедряющие новые технологии в образовательный процесс

Награждены победители олимпиады «Учитель школы будущего»

18 мая прошел Общеуниверситетский день открытых дверей, а также состоялась церемония награждения победителей и призеров олимпиады среди 8-11 классов