Top.Mail.Ru

«Педагогический стендап» в ИППО

23 декабря 2022 года в Институте педагогики и психологии образования прошел «Педагогический стендап», организованный преподавателями кафедры англистики и межкультурной коммуникации.

Студенты 3 курса профиля подготовки «Начальное образование, иностранный язык» представили свои выступления, посвященные прошедшей педагогической практики в школе. В юмористическом формате начинающие педагоги поделились своими впечатлениями о работе в школе, подготовке к урокам, общении с учителями и детьми и ответами на многие другие актуальные вопросы.

Такой формат рефлексии после педагогической практики позволяет студентам сделать определенные выводы о своих успехах и неудачах, поддержать друг друга и задуматься о дальнейшей профессиональной деятельности. Часть выступлений, проходивших на платформе Microsoft Teams, можно посмотреть по ссылке.

Стендап 2
Стендап 1


«Воевать с ИИ бессмысленно»: Александр Савенков о детстве в новую эпоху


03 ноября 2026 г.


В эфире шоу «Агора» директор института педагогики и психологии образования объяснил, почему не нужно воевать с искусственным интеллектом и чему должна учить школа в новых условиях

Эксперты ИПКР МГПУ о комплексной абилитации детей с нарушениями речи


02 ноября 2026 г.


Доценты Ирина Филатова и Виктория Черешнева на площадке института коррекционной педагогики рассказали о комплексном подходе к абилитации и обучению детей с нарушениями речи: от маршрутов до подготовки кадров и поддержки семей

Главные новости