Студенты Предуниверсария посетили Центральный музей современной истории России

27 декабря наши ученики 8 г, 9 г, 9 д, 10д классов посетили Государственный центральный музей современной истории России.

Московский Английский клуб — старейшее аристократическое собрание Москвы, было основан около 1770 г. жившими в Москве иностранцами по образцу аристократических клубов Англии.

Экскурсия посвящена истории особняка на Тверской, архитектурным и художественным особенностям здания, традициям Московского Английского клуба и его влиянию на формирование общественного мнения российского дворянства, а также выдающимся личностям — членам Английского клуба: А.С. Пушкину, Л.Н. Толстому, П.Я. Чаадаеву, И.А. Крылову.

Спасибо за предоставленную возможность прикоснуться к истории нашему музейному комплексу МГПУ, который организовал для нас эту образовательную экскурсию.

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»

17 мая 2024 г.