Top.Mail.Ru

Студенты Предуниверсария посетили Центральный музей современной истории России

27 декабря наши ученики 8г, 9г,9 д, 10д классов посетили Государственный центральный музей современной истории России.

Московский Английский клуб — старейшее аристократическое собрание Москвы, было основан около 1770 г. жившими в Москве иностранцами по образцу аристократических клубов Англии.

Экскурсия посвящена истории особняка на Тверской, архитектурным и художественным особенностям здания, традициям Московского Английского клуба и его влиянию на формирование общественного мнения российского дворянства, а также выдающимся личностям — членам Английского клуба: А.С. Пушкину, Л.Н. Толстому, П.Я. Чаадаеву, И.А. Крылову.

Спасибо за предоставленную возможность прикоснуться к истории нашему музейному комплексу МГПУ, который организовал для нас эту образовательную экскурсию.



«Воевать с ИИ бессмысленно»: Александр Савенков о детстве в новую эпоху


03 ноября 2026 г.


В эфире шоу «Агора» директор института педагогики и психологии образования объяснил, почему не нужно воевать с искусственным интеллектом и чему должна учить школа в новых условиях

Эксперты ИПКР МГПУ о комплексной абилитации детей с нарушениями речи


02 ноября 2026 г.


Доценты Ирина Филатова и Виктория Черешнева на площадке института коррекционной педагогики рассказали о комплексном подходе к абилитации и обучению детей с нарушениями речи: от маршрутов до подготовки кадров и поддержки семей

Главные новости