Сотрудники ИЕСТ представили университет юным регбистам

11 февраля на «Арене Химки» сотрудники института естествознания и спортивных технологий ассистент кафедры адаптологии и спортивной подготовки Виктория Шалабодина и специалист Владислав Карась рассказали об образовательных программах университета для спортсменов Rugby School.

Мероприятие было приурочено к презентации молодежной регбийной команды «Химки». Представители Московского городского рассказали про нюансы поступления, образовательные программы, реализуемые на разных уровнях, специальные условия для спортсменов, которые создает университет.

Рассказывает Виктория Шалабодина:

Для многих юных спортсменов и их родителей вопрос выбора между спортом и образованием всегда стоит очень остро. Мы в Московском городском заинтересованы, чтобы ребята могли получать качественное образование и продолжили заниматься выбранным видом спорта.

Для этого мы создаём особые условия для таких спортсменов, которые заключаются в индивидуальном курировании, целом перечне льгот для спортсменов высокой квалификации и в тесном взаимодействии с клубами, где они продолжают тренироваться.

Наш университет предлагает обучение как на уровне колледжа, так и на уровне высшего образования, а также программы переподготовки и повышения квалификации. То есть, поступив к нам после 9 класса и отучившись в колледже, ученик может продолжить своё обучение уже в бакалавриате, а после — в магистратуре и даже аспирантуре.

Выстраивается настоящая вертикаль, когда на протяжении почти 10 лет студент может не только получить востребованную профессию (даже не одну!), но и продолжить совершенствоваться в спорте. Тренер, реабилитолог, учитель, спортивный журналист, массажист — и это только маленький перечень профессий, связанных со спортом, которые абитуриенты могут освоить.

МГПУ и КазНПУ им. Абая запускают программу двойных дипломов

15 мая 2024 г.

15 мая Московский городской подписал соглашение о реализации программы двойных дипломов «Начальное образование в поликультурном социуме», которая будет реализовываться на базе ИППО

День МГПУ прошёл на международной выставке-форуме «Россия»