Проект «Ученые — в школы»

Проект «Ученые в школы» реализован в рамках флагманской акции «На острие науки», инициированной Координационным советом по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию.

8 февраля 2023 года в рамках проекта «Ученые — в школы», посвященного Дню науки, состоялась встреча учеников 9 класса школы г. Москвы № 1288 с Надеждой С. Шалимовой, доцентом кафедры английской филологии Института иностранных языков.

Мастер-класс был посвящен современный англоязычной литературе, Надежда Сергеевна рассказала учащимся о том, как создаются бестселлеры. Живой интерес вызвало обсуждение поэтики, системы персонажей, проблематики популярных произведений, удалось увидеть, что они строятся по похожим моделям. За участие в акции Надежда Сергеевна получила Благодарность от Российского союза ректоров.

14 февраля 2023 года в рамках проекта «Ученые — в школы», посвященного Дню науки, состоялась встреча учеников 10Ф класса школы г. Москвы № 1501 с Зурабовой Ланой Руслановной, доцентом кафедры английской филологии Института иностранных языков.

Лана Руслановна провела для ребят мастер-класс на английском языке со страноведческим уклоном «Bilingualism and Biculturalism», в ходе которого обсуждались особенности жизни в Канаде, стереотипы о стране, положительные и отрицательные стороны билингвальности. А ещё старшеклассники играли в языковые игры. Администрация школы направила Лане Руслановне благодарность за совместную работу в проекте.

Желаем новых проектов в рамках сотрудничества преподавателей ИИЯ со школами столицы.

Прошло отчетное мероприятие студенческой организации «Право знать!»

16 мая 2024 г.

Новые сценарии уроков от студентов МГПУ появятся в МЭШ

16 мая 2024 г.

Студенты третьего курса завершают прохождение второго этапа процедуры независимой оценки компетенций