Интерактивная лекция для школьников и студентов ИИЯ

18 марта 2023 года ассистент кафедры французского языка и лингводидактики Илья Максимкин выступил с интерактивной лекцией для школьников и студентов на тему: «Что говорят нам флаги франкофонных стран о менталитете и культуре?»

Слушатели узнали много нового о том, как читать символику флагов в культурологическом ключе.

На примере флагов Франкофонии и Содружества Наций, лектор проанализировал различия в менталитете жителей франкоговорящих и англоговорящих стран, подкрепив свои рассуждения примерами из науки, философии, литературы. В ходе лекции поднимался вопрос о важности сопоставления культур в процессе изучения иностранных языков. Было рассказано о том, что сближает культуру Русского мира и Франкофонии.

Посмотреть запись лекции можно по ссылке.

В Москве подвели итоги чемпионата предпринимательских идей Business Skills

24 мая 2024 г.

В нем участвовали более 3,7 тысячи учеников 7–11-х классов

Студенческий отряд МГПУ «ДЕЛЬТА» организовал сборы спасателей в Москве