Студент МГПУ выиграл бронзу соревнований по спортивному ориентированию

16 апреля спортсмены-ориентировщики выступили на XXXV Московских спортивных студенческих играх по спортивному ориентированию бегом. Соревнования прошли в парке «Кузьминки».

Среди студентов Московского городского педагогического университета отличился студент первого курса института естествознания и спортивных технологий Максим Алдобаев, которому удалось завоевать бронзовую медаль соревнований на сложной дистанции.

Все студенты Московского городского не снялись, а успешно прошли дистанцию на отметку «ок».

В феврале Максим Алдобаев вошел в топ-10 спортсменов на московских студенческих соревнованиях по спортивному ориентированию (лыжная гонка-классика).

В университете действует секция по спортивному туризму. Чтобы вступить, пишите в личные сообщения руководителю — Татьяне Беляевой.

XXXV Московские студенческие спортивные игры являются отборочным этапом для участия во всероссийских и европейских студенческих соревнованиях. Руководство проведением осуществляет столичное отделение «Российского студенческого спортивного союза» при поддержке Департамента спорта. Их основными целями являются развитие и популяризация физической культуры в студенческой среде. В новом сезоне игр участвуют более 20 тысяч студентов из 60 университетов, соревнования проходят в более чем 100 видах программы.

ИИ в образовании: перспективы и вызовы для ректоров и преподавателей

14 мая 2024 г.

Редакция портала «Ректор говорит!» обсудила с руководителями МГПУ, как сформировать культуру осознанного понимания, что генеративные нейронные сети могут быть помощником, а не исполнителем или заменителем участника образовательного процесса

В образовательный процесс МГПУ включены аналитические инструменты