Студенты Московского городского стали призёрами зимних стартов

Студенты Московского городского педагогического университета выиграли три медали (одна золотая и две серебряных медали) на прошедших в конце февраля зимних стартах.

19 февраля состоялись московские студенческие соревнования по спортивному ориентированию (лыжная гонка-классика).

На этих стартах сборная университета состояла из студентов института естествознания и спортивных технологий. На самой сложной дистанции у девушек второкурсница Олеся Семенова заняла второе место, уступив считаные секунды победителю.

На сложной дистанции у юношей лучший результат в команде показал Максим Алдобаев, студент первого ИЕСТ, попавший в топ-10 с восьмым результатом.

25 февраля прошли соревнования по спортивному туризму на лыжных дистанциях. Максим Алдобаев выиграл золотую медаль, а третьекурсница ИЕСТ Анастасия Александрова — серебряную.

Буквально в шаге от пьедестала остановилась Мария Кускова, студентка первокурсница института иностранных языков, она заняла четвертое место. Хороший результат показала студентка института культуры и искусств Екатерина Степанова, вошедшая в топ-10 с седьмым результатом.

Ранее студентка института естествознания и спортивных технологий Анастасия Александрова завоевала бронзовую медаль традиционных московских соревнованиях по спортивному туризму на лыжных дистанциях. Анастасия впервые выполнила III взрослый разряд.

В университете действует секция по спортивному туризму. Чтобы вступить, пишите в личные сообщения руководителю — Татьяне Беляевой.

Педагоги ИКИ провели занятия в международной онлайн-школе «Чайка»

24 апреля 2024 г.

Продолжаем международное сотрудничество — преподаватели департамента СКД и сценических искусств ИКИ МГПУ провели в апреле мастер-классы по сценической речи для русскоговорящих детей, живущих за границей

В МГПУ прошел научный турнир «Этика профессионального общения»