Top.Mail.Ru

Мосгоризбирком поблагодарил за работу

8-11 сентября 2023 года состоятся выборы Мэра Москвы.  МГПУ на протяжении всей своей истории, начиная с декабря 1995 года, предоставлял свои помещения, помощь в организации выборов и рекомендовал сотрудников в участковые избирательные комиссии различных районов Москвы. В педагогических колледжах Москвы задолго до их вхождения в МГПУ располагались избирательные участки для населения.

Так в сентябре 2022 года на базе корпусов МГПУ работало 23 участковые избирательные комиссии, в их работе принимали участие преподаватели и студенты, сотрудники и ветераны университета. Это были сплоченные временные коллективы людей, объединенные очень ответственными полномочиями по подготовке и проведению выборов различного уровня. Руководителями и членами УИК были  Г.Н. Черных, Л.Э. Шелепова, Н.В. Блинова, Н.Н. Кирпичекова, Н.С. Ганина, О.В. Кудрявцева, М.Ю. Данчеева, И.А. Нидерман, среди ветеранов МГПУ в разные годы работали: В.П. Данилина, О.В. Мелкадзе, Л.Ф. Холоднова, В.С. Лачин, В.М. Хрипков, Н.А. Евстифеева и др.

В этом году прошла оптимизация УИК на фоне роста популярности дистанционного электронного голосования (ДЭГ) , введения в 2022 году электронного реестра избирателей, появления терминалов для электронного голосования. Все эти изменения и новшества позволили сократить количество участков. Так на площадках МГПУ будет работать 9 участковых комиссий: ул.Фабрициуса,д.21, 2-й Тульский пер,д.4, ул.Панферова,д.8,к.2, Столярный пер,д16,стр.1, г. Зеленоград. корп.1140, ул.Грекова,д.3 корп.1, ул Цюрупы,д.14Б, ул.Б.Академическая,д.77,стр.1.

Московская городская избирательная комиссия направила  Благодарственное письмо за подписью председателя МГИК О.Е. Кирилловой участковой комиссии №742 района Ростокино, работавшей с 1995 года в главном корпусе МГПУ.

Пожелаем всем участникам избирательной кампании по выборам Мэра Москвы сплоченной работы, высокой активности избирателей, наименьших замечаний от наблюдателей и четкого, безошибочного подсчета голосов для составления итогового протокола.



Магистранты МГПУ прошли практику по модели «Обучение служением»


04 августа 2026 г.


Практика объединила задачи магистратуры, запросы школ-участников «Развивающей среды» и социальное партнерство при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» и Ассоциации Добро.рф

В МГПУ опубликованы первые приказы о зачислении


03 августа 2026 г.


Опубликованы списки зачисленных на бакалавриат и базовое высшее образование по квоте и без вступительных испытаний