Конкурс чтецов на кафедре романских языков и лингводидактики

6 октября 2023 года на кафедре романских языков и лингводидактики прошел приуроченный ко Дню учителя конкурс чтецов «Образ учителя в итальянской поэзии», в котором приняли участие студенты 2 курса направления «Педагогическое образование — итальянский язык».

Жюри, в состав которого вошли преподаватели кафедры Александра Токарева, Зинаида Тюрина, Кристина Кузнецова и Ольга Абрамова, были представлены стихотворения таких итальянских авторов как Джанни Родари, Ренцо Пеццани, Роберто Пьюмини и др.

Все участники сумели продемонстрировать свои навыки художественной декламации стихов, а также творчески и ярко представили выбранные произведения.

Результаты:

1 место — Кузовчикова Ирина (ссылка на видео: видео A scuola .mp4 — Google Диск),

2 место — Дрожжина Екатерина и Баранова Мария,

3 место — ​Кулакова Любовь и Давыдова Наталия.

Также студенты 4 курса кафедры романской филологии и лингводидактики и кафедры германистики и лингводидактики направлений «Межкультурная коммуникация — французский язык» и «Межкультурная коммуникация — немецкий язык», изучающие итальянский язык в качестве второго иностранного и приглашенные на мероприятие в качестве гостей, выбрали приз зрительских симпатий — Пьянкова Дарья и Иванова Алиса.

Поздравляем призеров и победителей и желаем им дальнейших творческих успехов!

Фото: МГПУ, Роза Нуриджанян

Университет АДА объявляет об открытии приема заявок на стипендию

16 мая 2024 г.

Прошло отчетное мероприятие студенческой организации «Право знать!»

16 мая 2024 г.