Итоги международного конкурса устного перевода

9 октября 2023 года на кафедре языкознания и переводоведения ИИЯ состоялся Международный конкурс устного перевода.

В рамках конкурса, приуроченного к Международному дню переводчика, студентам было предложено осуществить русско-английский последовательный перевод видеозаписи выступления на общественно важную тему. Проверку видеоматериалов в соответствии с заданной системой критериев осуществляли эксперты-преподаватели кафедры языкознания и переводоведения ИИЯ МГПУ.

Организаторы конкурса: д.ф.н., профессор Ксения Карданова-Бирюкова, к.п.н., доцент Татьяна Лыкова, старший преподаватель Татьяна Начинкина.

Результаты:

1 место — Мурзин Андрей Валерьевич МГЛУ

2 место — Картавова Полина Юрьевна МГПУ (кафедра языкознания и переводоведения ИИЯ)

Губанова Екатерина Александровна МГЛУ

Соболев Михаил Юрьевич МГПУ (кафедра китайского языка ИИЯ)

3 место — Андреева Виктория Олеговна МГПУ (кафедра языкознания и переводоведения)

Уварова Виктория Денисовна МГЛУ

Номинации:

1. «За профессиональный дресс-код переводчика» Кондратьева Елизавета Михайловна БФУ им. И. Канта
  2. «За стабильное развитие переводческих компетенций» Рычкова Милена Максимовна МГГЭУ

Поздравляем участников с успешным выступлением и желаем им новых научных свершений!

Новые сценарии уроков от студентов МГПУ появятся в МЭШ

16 мая 2024 г.

Студенты третьего курса завершают прохождение второго этапа процедуры независимой оценки компетенций

Доценты ИИЯ провели лекцию для школьников