Top.Mail.Ru

Доцент ИИЯ в финале Всероссийского конкурса «Знание. Лектор»

Доцент кафедры китайского языка Маннапова Софья представила Институт иностранных языков МГПУ в финале Всероссийского конкурса «Знание. Лектор», который проходил с 3 по 5 февраля в Москве в Национальном центре «Россия».

140 лучших лекторов страны после более чем полугодового периода прохождения испытаний конкурса выступили с 10-минутными мини-лекциями в рамках выбранной тематики. Маннапова Софья представила «трейлер» к лекции на тему «Понятия “текст” и “дискурс” в современной лингвистике», где через соотношение со сферой кулинарии креативно раскрыла суть рассматриваемых понятий.

Опыт участия в конкурсе позволил доценту кафедры китайского языку существенно разнообразить свои лекции по курсам «Введение в языкознание» и «Общее языкознание», поэтому уже в следующем учебном году студенты кафедры китайского языка будут посещать лекции в обновленном формате.

Маннапова Софья выражает благодарность своим коллегам с кафедры китайского языка и руководству ИИЯ за поддержку и содействие на протяжении всего периода участия в конкурсе.

манапова2
манапова3

Фото: Маннапова С.А.



Студентка МГПУ стала участницей Всероссийского форума «Машук»


31 августа 2026 г.


Студентка ИГН Нелли Мжавия стала участницей образовательного модуля «Жить и создавать в России», в рамках которого обсуждались вопросы будущего страны и роли студенчества в нем

Учебный день в Музее Булгакова


30 августа 2026 г.


Старшеклассники Цифровой школы МГПУ приняли участие в апробации уроков в Квартире Михаила Булгакова на Большой Пироговской