Top.Mail.Ru

Шахматисты МГПУ выступили на соревнованиях МССИ

С 16 по 18 мая в Атриуме Высшей школы экономики проводились соревнования по шахматам в программе XXXVII Московских студенческих спортивных игр.

В течение трех соревновательных дней студенты из 37 столичных вузов разыграли четыре комплекта медалей: в Высшей лиге, Первой лиге, лично-командном блице и в командном зачете.

Сборную Московского городского педагогического университета представляли первокурсница программы «Тренер-преподаватель» института естествознания и спортивных технологий Вера Сумарокова, второкурсник программы «История, обществознание» Александр Ушан из ИГН, третьекурсник программы «Право, обществознание» Роман Китаев из ИЭУиП и первокурсник программы «Информатика» Дмитрий Мерц из ИЦО.

Команда заняла 12 место из 29 квартетов Первой лиги.

Руководство шахматистами осуществляла старший преподаватель департамента организации физического воспитания и безопасности жизнедеятельности ИЕСТ Елена Коробова.

Фото: МГПУ



МГПУ на съезде советов молодых ученых и студенческих научных обществ


28 июля 2026 г.


Студентка института психологии и комплексной реабилитации, секретарь СНО ИПКР Софья Хараш представила МГПУ на Всероссийском съезде, который прошел в Сколковском институте науки и технологий

Доцент Ольга Ершова приняла участие в реализации проекта «Другая Цветаева»


26 июля 2026 г.


Для участников проекта, посвященного педагогическому наследию выдающегося хореографа и педагога Валерии Цветаевой, доцент института культуры и искусств провела творческую лабораторию «Пластический театр история и теория на практике»