АФК в современной системе реабилитации

В институте естествознания и спортивных технологий 30 ноября состоится круглый стол «Адаптивная физическая культура в современной системе реабилитации». Место проведения — актовый зал института.

Приглашенный спикер — Кирилл Журавлев — специалист адаптивной физической культуры, инструктор ЛФК, сертифицированный специалист PNF, сертифицированный специалист по спортивному и кинезиотейпированию. Стаж работы более 20 лет.

На круглом столе будут обсуждаться вопросы:

• Современная реабилитация и место АФК в ней.
  • Самоопределение в профессии (выбор направления).
  • Кинезиотейпирование как один из инструментов специалиста АФК (+ мастер класс).
  • Что такое PNF*.

*Проприорецептивная нейромышечная фасилитация (проторение, преодоление) — признанная концепция физической терапии неврологических, ортопедических заболеваний, а также травм.

Компания Rexab, в которой работает Кирилл Журавлев, занимается обучением и консультированием; физкультурно-оздоровительной деятельностью; персональным тренингом (фитнес-тестированием); научно-исследовательской деятельностью в области использования средств ЛФК, а также подбором и составлением индивидуальных (в том числе восстановительных) программ на разных этапах тренировочного процесса.

В частности, например, готовит игроков РК Локомотив к играм

Адрес площадки: Москва, ул. Чечулина, д. 1, актовый зал

Проезд:

• От станции метро «Первомайская» автобусы № 15, 257, 634, 645, 664 до остановки «Большой Купавенский проезд».
  • От станции метро «Новогиреево» автобусы № 276, 645, 884 до остановки «Большой Купавенский проезд».

Дата проведения: 30 ноября 2018

Время: 10.40

Контактные лица:

Владимир Игоревич Овчинников

• ovchinnikovvi@mgpu.ru
  • 8 (977) 940-91-08

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета

22 января 2024 г.

Внеочередное заседание ученого совета ИЕСТ состоится 9 февраля