Английский и китайский за чашечкой чая

Кафедра китайского языка и кафедра методики обучения английскому языку и деловой коммуникации провели мероприятие «Английский и китайский за чашечкой чая» 27 сентября. Мероприятие посетило более 20 человек.

Во время мероприятия студенты педагогического направления двух кафедр рассказали о чайных традициях России, Англии и Китая, провели мастер-класс по написанию иероглифа 茶 (чай), показали как проводится чайная церемония.

Данное мероприятие было первым опытом межкафедрального сотрудничества в рамках воспитательной деятельности. Студенты отметили высокий уровень подготовки встречи и выразили надежду, что подобного рода взаимодействие будет регулярным.

Организаторами мероприятия выступили: ст. преподаватель кафедры китайского языка Казанцева Анастасия и ассистент кафедры методики обучения английскому языку и деловой коммуникации Савкина Екатерина.

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»

17 мая 2024 г.