Анна Храброва стала лучшим экскурсоводом Москвы 2023 года

Магистрантка института гуманитарных наук Московского городского педагогического университета Анна Храброва заняла 1 место в конкурсе профессионального мастерства «Московские мастера». Победа по профессии «Музейный работник — экскурсовод» закрепила за Анной звание лучшего экскурсовода Москвы за 2023 год.

Мы поинтересовались у Анны, в каком настроении она готовилась к конкурсу, и можем с точностью сказать, что установка нашей участницы конкурса полностью себя оправдала:

Настроение всегда отличное, потому что со мной работает самая космическая команда на свете: мои коллеги стали для меня настоящими наставниками, с ними любой конкурс по плечу.

MzQ4UKeZh_4
iPeTI0VZKtY
Финал конкурса состоялся 29 мая в Мемориальном музее А.Н. Скрябина. За победу боролись представители десяти московских музеев:

• ВДНХ,
  • ГМЗ «Останкино и Кусково»,
  • ГМЗ «Царицыно»,
  • Государственного биологического музей им. К.А. Тимирязева,
  • Государственного музея А.С. Пушкина,
  • Дома-музея Марины Цветаевой,
  • Мемориального музея имени А.Н. Скрябина,
  • Мемориального музея космонавтики,
  • Московского государственного объединенного музея-заповедника,
  • Парка Зарядье.

Главными темами конкурса в этом году стали наставничество в музейной сфере и работа с детской аудиторией.

По результатам выполнения четырёх заданий финального этапа конкурса лучшим экскурсоводом 2023 года стала магистрант кафедры методики преподавания истории, обществознания и права института гуманитарных наук Московского городского педагогического университета, научный сотрудник Мемориального музея космонавтики Анна Храброва.

Дни науки 2024

18 марта 2024 г.

Лекция посла Мексиканских Соединенных Штатов в ИИЯ

16 марта 2024 г.