Продление сроков конкурса именных стипендий до 15 августа 2020

Московский городской продлевает сроки приема заявок на очередной конкурс именных стипендий до 15 августа 2020 года. Конкурс предоставляет возможность обучающимся Университета пройти стажировку в зарубежной образовательной организации в период осеннего семестра 2020−2021 учебного года.

Этот конкурс для тебя, если ты

• студент очной формы обучения;
  • студент бакалавриата не ниже второго года обучения, но не второго семестра выпускного курса;
  • студент магистратуры или аспирантуры, начиная с первого курса обучения, но не второго семестра выпускного курса;
  • учишься на «хорошо» и «отлично»;
  • не имеешь финансовой или академической задолженности;
  • владеешь иностранным языком на уровне не ниже B2-C1;
  • принимаешь активное участие в жизни Университета.

Как принять участие

• Выбрать зарубежную образовательную организацию, в которой ты хочешь пройти стажировку, здесь.
  • Зайти на сайт организации и подобрать программу обучения, соответствующую твоему профилю в МГПУ.
  • Определить основные цели твоей стажировки.
  • Определить сроки стажировки (от двух недель до семестра).
  • Зайти в личный кабинет МГПУ в раздел «Твой МФЦ» и подать конкурсную заявку в блоке «Заявка на именную стипендию».
  • Пройти собеседование на иностранном языке в управлении международного сотрудничества.

Заявки принимаются до 15 августа 2020 года.

Учитывай, что

• Иностранный язык, на котором ведется преподавание в выбранном тобой университете, должен соответствовать твоему профильному иностранному языку.
  • Именная стипендия покрывает только часть расходов, связанных с обучением за границей.

Более подробную информацию о конкурсе именных стипендий 2020−2021 можно посмотреть здесь.

Продление сроков международных конкурсов РФФИ на финансирование научных исследований

17 марта 2020 г.

Московский городской приглашает научных сотрудников университета принять участие в конкурсе на лучшие проекты фундаментальных исследований.

Открыт набор на стажировку в Нидерландах

11 марта 2020 г.

Открыт прием заявок на обучение в течение осеннего семестра 2020 года на факультете международного предпринимательства Fontys International Business School, Нидерланды.