Анонс конкурса именных стипендий на осенний семестр 2020-2021

Московский городской объявляет очередной конкурс именных стипендий, предоставляющий возможность обучающимся Университета пройти стажировку в зарубежной образовательной организации в период осеннего семестра 2020–2021 учебного года.

Этот конкурс для тебя, если ты

• студент очной формы обучения;
  • студент бакалавриата не ниже второго года обучения, но не второго семестра выпускного курса;
  • студент магистратуры или аспирантуры, начиная с первого курса обучения, но не второго семестра выпускного курса;
  • учишься на «хорошо» и «отлично»;
  • не имеешь финансовой или академической задолженности;
  • владеешь иностранным языком на уровне не ниже B2-C1;
  • принимаешь активное участие в жизни Университета.

Как принять участие

• Выбрать зарубежную образовательную организацию, в которой ты хочешь пройти стажировку, здесь.
  • Зайти на сайт организации и подобрать программу обучения, соответствующую твоему профилю в МГПУ.
  • Определить основные цели твоей стажировки.
  • Определить сроки стажировки (от двух недель до семестра).
  • Зайти в личный кабинет МГПУ в раздел «Твой МФЦ» и подать конкурсную заявку в блоке «Заявка на именную стипендию».
  • Пройти собеседование на иностранном языке в управлении международного сотрудничества.

Заявки принимаются до 1 апреля 2020 года.

Учитывай, что

• Иностранный язык, на котором ведется преподавание в выбранном тобой университете, должен соответствовать твоему профильному иностранному языку.
  • Именная стипендия покрывает только часть расходов, связанных с обучением за границей.

Более подробную информацию о конкурсе именных стипендий 2020-2021 можно посмотреть здесь.

Международный конкурс на финансирование фундаментальных научных исследований

17 марта, 2020 г.

Московский городской приглашает научных сотрудников университета принять участие в конкурсе на лучшие проекты фундаментальных исследований.

Открыт набор на стажировку в Нидерландах

11 марта, 2020 г.

Открыт прием заявок на обучение в течение осеннего семестра 2020 года на факультете международного предпринимательства Fontys International Business School, Нидерланды.