Библионочь в МГПУ: Кроссворд-лайт и не только

Центр публичной истории предложил москвичам в рамках ежегодной акции Библионочь расширить свои знания по истории России и Москвы. Те горожане, которые пришли в наш университет вечером 27 мая, смогли не только потренироваться в заполнении исторического кроссворда и подготовиться к его большой и полной версии, но и поиграть. Им удалось попутешествовать по Москве в разнообразных форматах, вспомнить не только знаковые улицы и дома Москвы, но и фильмы о столице, песни о ней.

Кроме того, сотрудники Фундаментальной библиотеки МГПУ, в зале которой проходило мероприятие, предложили участникам познакомиться с раритетными книгами, хранящимися в фондах библиотеки.

_0237427
_0237433
_0237441
_0237442
_0237481
_0237413
Больше фото здесь.

Один из организаторов Библионочи в МГПУ — руководитель Центра публичной истории Татьяна Апостолова отметила: «Гости нашего университета проявили настоящий интерес и к истории и подлинный азарт в желании разобраться с историческими сюжетами России и Москвы. Приятно осознавать, что те форматы, которые мы готовы предложить москвичам, имеют такой замечательный отклик».

7 октября 2023 года уже в пятый раз для всех любителей истории состоится просветительская акция «Всероссийский исторический кроссворд». Ее тема в год Педагога и наставника: история образования, школы и школьные истории.

Приглашаем всех желающих!

Наша история в ваших руках!

Подписывайтесь на социальные сети центра публичной истории, чтобы получать актуальную информацию: ВКонтакте и Телеграм.

Использованы фотографии центра публичной истории.

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.

Дни науки 2024