Студенты из Болгарии и Польши будут учиться в ИИЯ

В этом семестре на кафедра японского языка по программе Эразмус+ будут проходить стажировку двое студентов Софийского университета имени святого Климента Охридского (Болгария, г. София). Болгарские студенты будут обучаться вместе со студентами кафедры японского языка в течение семестра, углубляя свои познания в японском языке, культуре, литературе и истории, одновременно знакомясь с русским языком и культурой и представляя культуру Болгарии. Пока обучение проходит в онлайн формате, но есть вероятность, что студенты в скором времени прилетят в Москву.

В свою очередь, студенты кафедры японского языка Альбина Юрцевич и Дарина Зданович уже прилетели 21 февраля в Болгарию по этой же программе обучаться в Софийском университете! Студенты уже начали осваивать болгарский язык и с энтузиазмом погружаются в изучение японского языка, глубина и качество преподавания которого в Софийском университете находятся на высоком уровне. Альбина и Дарина сделали пост о начале стажировки.

Также в этом семестре по программе Эразмус+ на кафедре романской филологии очно начали обучение двое студентов из Гданьского университета (Польша). Это первый раз, когда польские обучающиеся приезжают изучать японский язык к нам в вуз.

Желаем всем ребятам увлекательного семестра и надеемся на плодотворное мультикультурное общение.

МГПУ и КазНПУ им. Абая запускают программу двойных дипломов

15 мая 2024 г.

15 мая Московский городской подписал соглашение о реализации программы двойных дипломов «Начальное образование в поликультурном социуме», которая будет реализовываться на базе ИППО

День МГПУ прошёл на международной выставке-форуме «Россия»