Что будет с педагогическим образованием?

20 мая 2019 года в киноконцертном зале 3 корпуса МГПУ на 2-м Сельскоxозяйственном проезде состоится первый семинар из цикла «Что будет с педагогическим образованием?». Семинар организован Московским городским педагогическим университетом, Нижегородским государственным педагогическим университетом имени Козьмы Минина, Ярославским государственным педагогическим университетом имени К. Д. Ушинского и Чеченским государственным педагогическим университетом.

В xоде обсуждения планируется расширить рамки возможностей педагогического образования, затронуть образовательные траектории, которые не используются или используются слабо.

Cеминар приглашает к интересному, неформальному, живому обсуждению, балансируя между актуальной повесткой педагогического образования и потенциальными управленческими решениями, которые пока еще не очень заметны.

Спикеры

Миxаил Груздев

ректор Ярославского государственного педагогического университета имени К. Д. Ушинского", доктор педагогических наук, доцент

Игорь Реморенко

ректор Государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Московский городской педагогический университет», кандидат педагогических наук, доцент

Александр Федоров

ректор Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина, доктор философских наук, профессор

Хож-Ахмед Халадов

ректор Чеченского государственного педагогического университета, кандидат философских наук, доцент

Модератор

Александр Левинтов

ведущий научный сотрудник Московского городского педагогического университета, кандидат географических наук, доцент

9.00 — 10.00 регистрация

10.00 — 12.00 Представление экспертных докладов

12.00 — 12.15 кофе — брейк

12.15 — 13.15 Такт 1. Проблематизация современной отечественной и мировой ситуации в педагогике, педагогической науке и педагогическом образовании

13.15 — 14.15 обед / экскурсия по Университету

14.15 — 16.00 Такт 2. Инвентаризация и обоснование возможных выходов из этой ситуации и путей дальнейшего продвижения. Поиск сил, средств, союзников (кооперация). Рефлексия и подведение итогов семинара

16.00 — 16.15 кофе — брейк

16.15 — 17.00 Клубное общение в неформальной обстановке

Регистрация на мероприятие закрыта.

Вопросы и дополнительная информация — Юлия Низяева, начальник отдела по работе с регионами, тел. 8−499−181−56−03

В Университете прошла межрегиональная видеоконференция по профобразованию

20 марта 2020 г.

19 марта в Университете прошла межрегиональная видеоконференция, посвященная проблемам и перспективам профессионального и предпрофессионального образования.

Итоги III Международного российско-казахстанского научного семинара

21 января 2020 г.

17 января 2020 года в Московском городском прошёл  III Международный российско-казахстанский научный семинар «Цифровой университет: международная глобализация педагогического образования», посвящённый юбилею университета.