В рамках онлайн-программы повышения квалификации «Приёмы работы с учащимися-гудошниками. Развитие интонационно-слуховых представлений у детей и подростков на хоровых и вокальных занятиях» для учителей музыки и педагогов дополнительного образования в качестве эксперта и наставника выступила методист ИСМиТО МГПУ, учитель музыки ГБОУ Школа № 1619 Татьяна Бондаренко.
В своём выступлении она представила методические подходы к развитию внутреннего слуха, координации слуха и голоса, а также формированию певческой интонации у детей и подростков. Особое внимание было уделено причинам возникновения интонационных трудностей, методам их диагностики и использованию современных образовательных технологий в музыкальном обучении.
Также Татьяна Бондаренко рассказала о возможностях применения материалов Библиотеки МЭШ на уроках музыки и во внеурочной деятельности.
Найти материалы можно по ID: 2 604 770, 3 047 546, 3 052 529.
Реализация программы позволила участникам познакомиться с практическими инструментами и методиками, которые могут быть применены в работе с обучающимися на уроках и во внеурочной деятельности.
Фото: ИСМиТО