День открытых дверей пройдет в ИЦО

22 января 2022 года в 12:00 Институт цифрового образования Московского городского университета проводит день открытых дверей в формате онлайн для поступающих на программы бакалавриата и специалитета по направлениям:

1. Аналитика данных и эффективное управление.
  2. Математика.
  3. Математика и физика.
  4. Информатика и английский язык.
  5. Информатика и дополнительное образование (робототехника).

Подробно расскажем об институте, а также учебном процессе, образовательных программах, партнёрах института, базах для практики и трудоустройстве. Расскажем об особенностях поступления в 2021 году и о перспективах поступления в 2022 году.

На мероприятие приглашаются абитуриенты, родители, учителя, а также директора школ, лицеев, колледжей.

Гостям нашего мероприятия предлагаем мастер классы:

1. «Старинные способы решения задач по математике» расскажут магистранты Анастасия Левина и Елизавета Холл. Вы погрузитесь в Древний Вавилон и узнаёте тайны вавилонских исчислений, так же научитесь решать задачи на смешивания веществ по методу «квадрата Пирсона» и другое.
  1. «Создание анимации в современных визуальных средах на примере Visual Studio или Delphi». Доктор педагогических наук, профессор департамента информатики, управления и технологий Вострокнутов Игорь Евгеньевич объяснит в чем разница между визуальным программированием и программирование в консоль. Вы попробуете сами создать динамические объекты в среде Visual Studio или Delphi.
  1. «Основные инструменты Digital-маркетинга для эффективного управления». Кандидат технических наук, доцент департамента информатики, управления и технологий Дегтярева Людмила Васильевна познакомит вас с digital-маркетингом как с перспективной специальностью современного общества — бизнес-информатика. Вы ознакомитесь с основными современными цифровыми инструментами сбора и анализа маркетинговой информации, используемыми для принятия эффективных управленческих решений.

Планируемая продолжительность мероприятия — один час.

Онлайн-трансляция будет вестись через Microsoft Teams.

Регистрация для дистанционного участия доступна по ссылке.

Как выбирать детские книги, чтобы ребенок полюбил чтение

20 мая, 2022 г.

Екатерина Асонова рассказала Газете.ru, по каким критериям нужно выбирать книги для детей, чтобы привить им любовь к литературе

В МГПУ проходят вебинары, посвященные науке и высоким технологиям