День открытых дверей пройдет в ИЦО

22 января 2022 года в 12:00 Институт цифрового образования Московского городского университета проводит день открытых дверей в формате онлайн для поступающих на программы бакалавриата и специалитета по направлениям:

1. Аналитика данных и эффективное управление.
  2. Математика.
  3. Математика и физика.
  4. Информатика и английский язык.
  5. Информатика и дополнительное образование (робототехника).

Подробно расскажем об институте, а также учебном процессе, образовательных программах, партнёрах института, базах для практики и трудоустройстве. Расскажем об особенностях поступления в 2021 году и о перспективах поступления в 2022 году.

На мероприятие приглашаются абитуриенты, родители, учителя, а также директора школ, лицеев, колледжей.

Гостям нашего мероприятия предлагаем мастер классы:

1. «Старинные способы решения задач по математике» расскажут магистранты Анастасия Левина и Елизавета Холл. Вы погрузитесь в Древний Вавилон и узнаёте тайны вавилонских исчислений, так же научитесь решать задачи на смешивания веществ по методу «квадрата Пирсона» и другое.
  1. «Создание анимации в современных визуальных средах на примере Visual Studio или Delphi». Доктор педагогических наук, профессор департамента информатики, управления и технологий Вострокнутов Игорь Евгеньевич объяснит в чем разница между визуальным программированием и программирование в консоль. Вы попробуете сами создать динамические объекты в среде Visual Studio или Delphi.
  1. «Основные инструменты Digital-маркетинга для эффективного управления». Кандидат технических наук, доцент департамента информатики, управления и технологий Дегтярева Людмила Васильевна познакомит вас с digital-маркетингом как с перспективной специальностью современного общества — бизнес-информатика. Вы ознакомитесь с основными современными цифровыми инструментами сбора и анализа маркетинговой информации, используемыми для принятия эффективных управленческих решений.

Планируемая продолжительность мероприятия — один час.

Онлайн-трансляция будет вестись через Microsoft Teams.

Регистрация для дистанционного участия доступна по ссылке.

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.

Дни науки 2024