Профориентационный квест «Большая игра»

7 площадок института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского открыли свои двери для абитуриентов 2019 года!

Традиционный формат мероприятия был дополнен профориентационным квестом «Большая игра», который состоялся в рамках проекта «Профсреда». Участники смогли попробовать свои силы в компетенциях, востребованных в экономике Москвы.

Прохождение квеста предполагало в том числе профессиональные пробы в рамках более дюжины больших игр, которые также были связаны с образовательными направлениями института. Участники узнали, что навыки и компетенции, предлагаемые обучающимся в цикле педагогических образовательных программ способны дать многое для личного роста во всех сферах!

Большие игры «За кулисами», «Арт-терапия для каждого», «Использование элементов робототехники в начальной школе», «Легкая атлетика», «Сенсорная комната и игровой комплект „Пертра“», «Волшебное оригами в работе учителя и воспитателя», «Весенний цветок», «Образование», «Музыкальная гостиная», «Строим танец вместе» и другие помогли осветить на целый ряд аспектов, актуальных для развития личности:

• Развитие способности к самовыражению, артистичности и харизмы
  • Тренировка ораторского мастерства, умения выступать перед аудиторией
  • Обретение уверенности в себе
  • Искусство в деле терапии и психологической коррекции
  • Гармонизация психологического состояния и телесно-ориентированная терапия
  • Развитие творчества и интеллекта
  • Новые ручные умения
  • Физическое развитие и развивающая среда
  • Профессиональный рост детского педагога. Решение актуальных психолого-педагогических проблем детей дошкольного возраста

Фотогалерея мероприятия

Объявлены долгожданные результаты всероссийского конкурса имени Л.С. Выготского!

31 марта 2020 г.

Студентка ИСПО вошла в число победителей конкурса им. Выготского

Аккредитация от WorldSkills Russia

31 марта 2020 г.

Институту среднего профессионального образования им. К.Д. Ушинского присвоен статус: "Центр проведения демонстрационного экзамена".