Диктант в честь международного Дня грамотности

14 сентября 2023 года в институте педагогики и психологии образования прошел диктант в честь международного Дня грамотности.

В мероприятии, организованном преподавателями кафедры англистики и межкультурной коммуникации Анастасией Павловой и Анной Чистик, приняли участие студенты 4 и 5 курсов двойного профиля (начальное образование, иностранный язык). Участникам диктанта был предложен текст на английском языке под названием «Why Are We Obsessed with Barbie?», взятый из аутентичного англоязычного источника.

По итогам проверки работ были выбраны победители, допустившие наименьшее количество ошибок:

• 1 место — Ширкина Дарья Александровна, Харчевникова Наталия Юрьевна
  • 2 место — Садикова Валентина Геннадьевна
  • 3 место — Саакян Диана Викторовна

Кроме того, результаты показали, что самыми трудными в написании словами диктанта стали obsessed, fever, receive, feminism, arrival и artificial.

В целом студенты продемонстрировали достаточно высокий уровень владения орфографией и пунктуацией, а также заинтересованность в мероприятиях подобного плана.

В дальнейшем преподаватели кафедры планируют проведение серии диктантов, в том числе и со студентами других курсов и направлений. Следите за анонсами кафедры и принимайте участие в следующих турах!

Фото: МГПУ, Татьяна Николаева

Акции Музея истории МГПУ ко Дню Победы

08 мая 2024 г.

Маги VOXA выступили в Парке Победы на площадке «Фронтовая агитбригада»