Директор ИЕСТ вошел в состав попечительского совета Фонда целевого капитала МГПУ

Директор института естествознания и спортивных технологий МГПУ Александр Страдзе вошел в обновленный состав попечительского совета Фонда целевого капитала МГПУ.

В ходе очередного заседания управляющего совета Фонда был сформирован новый состав попечительского совета, осуществляющего функции Совета по использованию целевого капитала. В него вошли, в том числе, представители всех подразделений университета, сформировавших целевые капиталы.

Для меня фонд целевого капитала — мощный и признанный международным образовательным сообществом механизм развития ведущих университетов. Любой механизм может работать только тогда, когда его грамотно создают и «обслуживают».

У меня есть некоторый опыт и большое желание быть причастным к созданию и организации работы как фонда целевого капитала университета в целом, так и целевого капитала института естествознания и спортивных технологий в частности, — Александр Страдзе

Председателем Попечительского совета Фонда избран выпускник МГПУ, заместитель руководителя Департамента образования и науки города Москвы Антон Молев.

Фонд целевого капитала — это единая общеуниверситетская структура, внутри которой формируются отдельные целевые капиталы. Сегодня фонд объединяет пять подструктур: «МГПУ-Москва», «МГПУ-Самара», «МГПУ-Ушинка», «МГПУ-ИСОП» и «МГПУ-ИЕСТ».

Что такое целевой капитал «МГПУ-ИЕСТ»?

Это целевой капитал, предназначенный для долгосрочного финансирования ключевых направлений развития института: поддержки программы инноваций, научно-исследовательской деятельности, финансирования престижных профессорских ставок; обновления материально-технической базы; стипендиальной и грантовой поддержки студентов и аспирантов.

Схема работы Фонда проста и прозрачна. Благотворители, среди которых могут быть друзья, партнеры, преподаватели, студенты и выпускники, передают пожертвования фонду, формируя и пополняя целевой капитал. Капитал передается в доверительное администрирование управляющей компании. Доход от управления целевым капиталом возвращается в университет. Сам же сформированный капитал, по преимуществу, остается неприкосновенным.

Как сделать пожертвование в целевой капитал ИЕСТ?

Любой желающий может внести средства в фонд на официальном сайте МГПУ. Для того чтобы сделать пожертвование в целевой капитала института необходимо перейти по ссылке и выбрать в меню целевого капитала «МГПУ-ИЕСТ».

Существует возможность перечислить средства с банковских карт, через электронные личные кабинеты банков (Сбербанк Онлайн, Альфа-Банк, Промсвязьбанк) и наличными средствами через платежный терминал. Ваш вклад поможет создать инструмент стратегического развития института. Размер пожертвования может быть абсолютно любым.

Реквизиты для банковского перевода в эндаумент-фонд

Банк: АО «АЛЬФА-БАНК» в г. Москва

Корсчет: 30101810200000000593

Р/С: 407 038 101 026 200 001 17

КПП: 771701001

Для финансирования в долгосрочной перспективе клиенты некоторых банков могут воспользоваться функцией «Автоплатеж». Достаточно настроить периодичность выплат и их сумму. Остальные банки позволяют создать шаблон платежа, чтобы не вводить реквизиты каждый раз.

Российским законом установлены жесткие требования к прозрачности, подконтрольности и отчетности фонда. Ежегодного утвержденные аудированные отчеты размещаются на сайте фонда в сети Интернет.

Акции Музея истории МГПУ ко Дню Победы

08 мая 2024 г.

Маги VOXA выступили в Парке Победы на площадке «Фронтовая агитбригада»

08 мая 2024 г.