Дизайн-проект студентки МГПУ занял 1 место на Международном конкурсе ART-YURTA

Студентки 4 курса бакалавриата направления подготовки «Дизайн среды» Института культуры и искусств МГПУ Дарья Клюкина и Дарья Шляховская представили свои проекты для участия во II Международной выставке-конкурсе «ART-YURTA», которая проходила в сентябре 2020 г. онлайн. Проекты выполнены под руководством доцента Департамента изобразительного, декоративного искусств и дизайна Натальи Пучковой.

Традиционный творческий проект «ART-YURTA» ежегодно собирает участников из разных стран. В выставке и конкурсе приняли участие художники и дизайнеры Италии, Болгарии, России и Казахстана. Главная цель организаторов — поиск новых творческих методов, приёмов и дизайнерских идей в создании арт-объектов, архитектурных решений, графических форм и эскизов на основе изучения национальной культуры.

Проект Дарьи Клюкиной занял 1 место в номинации «Дизайн малых архитектурных форм и мебели». Дарья Шляховская получила диплом участника выставки-конкурса в номинации «Дизайн малых архитектурных форм и мебели».

Эксперты ИППО в жюри номинации «Воспитатель года Москвы»

02 мая 2024 г.

Студенты ИППО на встрече «Новые горизонты вашей карьеры»

02 мая 2024 г.