Две студентки ИИЯ прошли отборочный этап конкурса от Посольства Бельгии

Прошел первый этап конкурса перевода поэмы «Poème de Namur — texte n°6» бельгийского поэта Жака-Андре Сентонжа (1921−1966).

Объявлены результаты конкурсных работ студентов МГПУ, которые жюри ИИЯ МГПУ оценивало анонимно:

I место — Олеся Жмакина (4 курс, «Лингвистика. Теория и практика межкультурной коммуникации»)

II место — Татьяна Булак (4 курс, «Педагогическое образование»)

III место (поощрительное место от жюри МГПУ) разделили: Мария Топорова (4 курс, Педагогическое образование) и Мария Панина (1 курс, Лингвистика. Теория и практика межкультурной коммуникации).

Переводы студенток, занявших 1 и 2 места, будут оправлены в Посольство Королевства Бельгии. Затем независимое жюри, состав которого будет оглашён позже, соберётся для анонимной оценки текстов и выбора трёх окончательных победителей конкурса среди всех участников-университетов.

В жюри конкурса от МГПУ входили:

1. Организатор конкурса в МГПУ: Оксана Алексеевна Дубнякова, доцент, зам. по науке и международной деятельности заведующего кафедрой романской филологии ИИЯ МГПУ, кандидат филологических наук, специалист по грамматике, стилистке французского языка, межкультурной коммуникации, экзаменатор сертификационных экзаменов DELD-DALF.
  2. Наталья Борисовна Касьянова, доцент, зам. по науке и международной деятельности заведующего кафедрой французского языка и лингводидактики ИИЯ МГПУ, кандидат филологических наук, специалист по лексикологии французского языка, переводчик (французский язык).
  3. Татьяна Александровна Кашина, кандидат филологических наук, доцент кафедры иностранных языков РГГУ, специалист по французской литературе, переводчик (французский и итальянский языки).
  4. Екатерина Юрьевна Горбачева, доцент кафедры романской филологии ИИЯ МГПУ, автор учебников по французскому языку, экзаменатор сертификационных экзаменов DELD-DALF
  5. Валерия Александровна Райскина, старший преподаватель кафедры романской филологии ИИЯ МГПУ, специалист в старофранцузском языке, французской литературе, межкультурной коммуникации.
  6. Таисия Евгеньевна Финская, ассистент кафедры иностранных языков РУДН и кафедры романской филологии ИИЯ МГПУ, специалист по переводу (французский язык).

Итоги Фестиваля «Родное слово»

19 апреля 2024 г.

В ИЦО обсудили оборудование для предпрофессиональных классов

19 апреля 2024 г.