Двухнедельный цифровой марафон для учителей «Большая перемена» стартовал в ИЦО

5 октября 2020 года стартовал очередной двухнедельный цифровой марафон Института цифрового образования Московского городского университета «Большая перемена».
Этот учебный год вновь преподносит сюрпризы, и мы снова не можем остаться в стороне. В период внезапных осенних каникул ИЦО проведёт серию онлайн мастер-классов для учителей, которые уже научились работать удалённо, но ищут для себя новые возможности и инструменты, которые помогут сделать уроки интересней и продуктивней.
Ежедневно в течение 30 минут мы продолжим делиться идеями в области дистанционных образовательных технологий, обсуждать цифровые инструменты для удаленной работы педагогов.
Если Вам тоже есть, чем поделиться с коллегами, можете выступить на нашей площадке!
Подать заявку на участие в качестве спикера можно, заполнив форму по ссылке.

Ближайшие вебинары для педагогов и преподавателей:

05 октября 12:30 Возможности Google Classroom для организации обучения

Спикер: Борис Ярмахов, автор и соавтор книг «1 ученик: 1 компьютер — модель мобильного обучения в школе» и «Шаг школы в смешанное обучение», Институт цифрового образования, научный руководитель Центра анализа данных МГПУ, исполнительный директор НОТО.

06 октября 12:30 Визуализация урока в МЭШ

Спикер: Наталья Вознесенская, заместитель директора ИЦО МГПУ, доцент департамента математики и физики ИЦО.

07 октября 12:30 Современный учитель — учитель в online формате

Спикер: Забатурина Ольга Ивановна, учитель математики ГБОУ г. Москвы «Школа в Некрасовке».

08 октября 12:30 Практический опыт организации групповой работы в Miro

Спикер: Теплякова Анна Юрьевна, к.и.н., доцент департамента математики и физики ИЦО МГПУ

12 октября 12:30 Платформа CORE как средстве создания дистанционных уроков

Спикер: Поставничий Юрий Сергеевич, учитель математики ГБОУ г. Москвы «Школа № 627 имени генерала Д.Д. Лелюшенко».

13 октября 12:30 Организация обучения с помощью иммерсивных технологий

Спикер: Гриншкун Александр Вадимович, доцент департамента информатизации образования ИЦО МГПУ.
Для регистрации воспользуйтесь ссылкой.

14 октября 12:30 Создание интерактивных листов с заданиями с помощью TeacherMade

Спикер: Поставничий Юрий Сергеевич, аспирант ИЦО, учитель математики ГБОУ г. Москвы «Школа № 627 имени генерала Д.Д. Лелюшенко».

15 октября 12:30 Подготовка учебных материалов в онлайн-конструкторе еТреники

Спикер: Пучкова Елена Сергеевна, старший преподаватель департамента информатизации образования ИЦО МГПУ.

16 октября 12:30 Проведение онлайн-квизов

Спикер: Абушкин Дмитрий Борисович, к.п.н., доцент департамента информатики, управления и технологий ИЦО МГПУ.
Для регистрации воспользуйтесь ссылкой.

Следите за новостями и присоединяйтесь к нам!

Выпускники МГПУ вошли в список финалистов конкурса «Педагоги года Москвы»

26 апреля 2024 г.

Неформальные связи в Древнем Риме исследуют российские историки