Экологическое волонтёрство в институте гуманитарных наук

• 20 кг пластиковых крышек
  • 405 кг макулатуры
  • 35 кг батареек

Столько вторичного сырья было собрано благодаря экологической инициативе студентов института гуманитарных наук.

В начале 2019 года Совет студентов и аспирантов #ИГНнавсегда по плану работы блока «Волонтерство» запустил акцию по сбору материалов для последующей переработки. Поучаствовать в общем деле мог каждый.

Волонтерский экологический сезон подошёл к концу: благодаря совместным усилиям нам удалось помочь Благотворительному фонду «Волонтёры в помощь детям-сиротам», сохранить 35 км² почвы, даже спасти 4 дерева. Спасибо каждому за вклад в наше будущее!
Виктор Кутняков, председатель Совета студентов и аспирантов института гуманитарных наук

Мы поддерживаем студенческую инициативу и всячески выступаем за повышение экологической грамотности. Важно, чтобы в том числе среди будущих педагогов ответственность человека за состояние окружающей среды понималась как что-то очевидное и естественное.
Виктор Кириллов, директор института гуманитарных наук

Также в мае 2019 года студенты института гуманитарных наук провели Экоуроки для московских школьников.

Итоги основного тура школьной олимпиады Homo dicens

12 марта 2022 г.

Завершилась олимпиада школьников по русскому языку "Homo dicens", проводимая МГПУ. Публикуем итоговый протокол и результаты основного тура

Итоги основного тура Студенческой олимпиады Homo dicens