Экологическое волонтёрство в институте гуманитарных наук

• 20 кг пластиковых крышек
  • 405 кг макулатуры
  • 35 кг батареек

Столько вторичного сырья было собрано благодаря экологической инициативе студентов института гуманитарных наук.

В начале 2019 года Совет студентов и аспирантов #ИГНнавсегда по плану работы блока «Волонтерство» запустил акцию по сбору материалов для последующей переработки. Поучаствовать в общем деле мог каждый.

Волонтерский экологический сезон подошёл к концу: благодаря совместным усилиям нам удалось помочь Благотворительному фонду «Волонтёры в помощь детям-сиротам», сохранить 35 км² почвы, даже спасти 4 дерева. Спасибо каждому за вклад в наше будущее!
Виктор Кутняков, председатель Совета студентов и аспирантов института гуманитарных наук

Мы поддерживаем студенческую инициативу и всячески выступаем за повышение экологической грамотности. Важно, чтобы в том числе среди будущих педагогов ответственность человека за состояние окружающей среды понималась как что-то очевидное и естественное.
Виктор Кириллов, директор института гуманитарных наук

Также в мае 2019 года студенты института гуманитарных наук провели Экоуроки для московских школьников.

Помни героев: I место в городском конкурсе

10 декабря, 2019 г.

Мария Швыркунова, студентка первого курса института гуманитарных наук, заняла первое место в конкурсе творческих работ «Помни героев»

Профессор Московского городского прочитала цикл лекций в Китае