«Экономика России: новые тренды развития»

Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации в период с 13 марта по 11 апреля 2023 года проводит XIV Международный научный студенческий конгресс «Экономика России: новые тренды развития» с применением дистанционных технологий (далее — Конгресс). Конгресс — это научное мероприятие, объединяющее более 3000 молодых людей: студентов, аспирантов, молодых ученых, преподавателей профильных дисциплин, специалистов-практиков.

Целью Конгресса является выявление и поддержка талантливой молодежи, интересующейся наукой, создание условий для реализации творческих способностей студентов, аспирантов, молодых ученых, повышение их интеллектуальной культуры, содействие профессиональному росту, развитию элементов и навыков систематической научно-исследовательской работы.

Программа Конгресса включает в себя:

• интерактивный конкурс-выставку «Турнир научных идей»;
  • конкурс бизнес-проектов студентов и аспирантов;
  • более 100 научных секций: мастер-классы, панельные дискуссии, тренинги, деловые игры, презентации, научно-популярные лекции, брифинги.

Заявки на участие необходимо направить на электронный адрес nirs@fa.ru в срок до 27 февраля 2023 года (контактный телефон: 8(499)553−1248). Подробную информацию о Конгрессе, а также формы заявок можно найти на официальном сайте.

ИИ в образовании: перспективы и вызовы для ректоров и преподавателей

14 мая 2024 г.

Редакция портала «Ректор говорит!» обсудила с руководителями МГПУ, как сформировать культуру осознанного понимания, что генеративные нейронные сети могут быть помощником, а не исполнителем или заменителем участника образовательного процесса

В образовательный процесс МГПУ включены аналитические инструменты