Елена Башилова в программе ОТР «Свет и тени»

Доцент кафедры зарубежной филологии института гуманитарных наук Елена Башилова рассказала подробности о жизни Хемингуэя в программе телеканала ОТР «Свет и тени».

Это, действительно, человек, который даёт возможность оценить жизнь во всех её проявлениях.

Комментарий историка литературы был приурочен к непростой теме жизненного выбора выдающегося мирового писателя.

Ранним утром 2 июля 1961 года в крошечном городке Кетчум, штат Айдахо, высокий, крепкий 60-летний мужчина вышел на веранду своего дома. В руках у него было охотничье ружьё-двустволка. Он упёр его прикладом в пол, положил подбородок на дуло, нащупал большим пальцем ноги курок и нажал. Его имя знал весь читающий мир. Его звали Эрнест Хемингуэй.

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.