26 ноября 2020 года Институт цифрового образования Московского городского университета выступит организационной площадкой открытой конференции «#ScienceJuice2020» для обсуждения студенческой общественностью научных результатов исследований в области математики, информатики, методик обучения, цифровых технологий в образовании и бизнесе.

Работа конференции организуется по секциям:

Секция 1

Информационные и телекоммуникационные технологии в отечественном и международном образовании

Модератор: Гриншкун Вадим Валерьевич, чл.-корр. РАО, профессор, начальник департамента информатизации образования, д.п.н., профессор.

Соруководитель: Корнилов Виктор Семенович, профессор, д.п.н., профессор департамента информатизации образования.

Секция 2

Международный бакалавриат: технологии обучения

Модератор: Заславская Ольга Юрьевна, профессор, научный руководитель департамента информатизации образования, д.п.н., профессор.

Соруководитель: Усова Наталья Александровна, к.п.н., доцент департамента информатизации образования.

Секция 3

Прикладная информатика в образовании и науке

Модератор: Пономарева Людмила Алексеевна, доцент, кандидат физико-математических наук, доцент департамента информатизации образования.

Секция 4

Прикладная информатика в экономике и управлении

Модератор: Чискидов Сергей Васильевич, доцент, кандидат технических наук, доцент департамента информатизации образования.

Секция 5

Математика — основа компетенций современного педагога

Модератор: Ушаков Андрей Владимирович, доцент, кандидат физико-математических наук, доцент департамента математики и физики.

Секция 6

Методические находки будущего учителя

Модератор: Кочагина Мария Николаевна, доцент, кандидат педагогических наук, доцент департамента математики и физики.

Секция 7

Школьное инженерно-технологическое образование в современных условиях"

Модератор: Вознесенская Наталья Владимировна, кандидат педагогических наук, заместитель директора ИЦО по развитию.

Секция 8

Актуальные проблемы обучения школьников информатике и их решение

Модератор: Кондратьева Виктория Александровна, кандидат физико-математических наук, доцент департамента информатики, управления и технологий.

Сомодератор: аспирант 2 года обучения Меренкова П.А.

Секция 9

Образовательная робототехника, мехатроника и электроника

Модератор: Абушкин Дмитрий Борисович, кандидат педагогических наук, доцент департамента информатики, управления и технологий.

Сомодератор: магистрант 2 курса Рубис Е.А.

Секция 10

Повышение эффективности бизнеса на основе его цифровизации

Модераторы секции:

Фролов Юрий Викторович, профессор, доктор экономических наук, профессор департамента информатики, управления и технологий;

Дегтярева Людмила Васильевна, доцент, кандидат технических наук, доцент департамента информатики, управления и технологий;

Гурова Татьяна Ивановна, доцент, кандидат экономических наук, доцент департамента информатики, управления и технологий.

Секция 11

Применение технологических платформ в образовательном процессе и бизнесе

Модераторы секции:

Воловиков Сергей Алексеевич, профессор, доктор экономических наук, профессор департамента информатики, управления и технологий;

Бочаров Михаил Иванович, доцент, кандидат педагогических наук, доцент департамента информатики, управления и технологий;

Серышев Роман Викторович, доцент, кандидат экономических наук, доцент департамента информатики, управления и технологий.

Модераторы секций определят доклады лауреатов первой, второй и третьей степени, которые получат дипломы участников Конференции. Тезисы участников и статьи лауреатов по итогам Конференции будут опубликованы в электронном сборнике с последующим размещением на портале РИНЦ.

С требованиями к предоставлению и оформлению статей и тезисов можно ознакомиться здесь.

С программой конференции можно ознакомиться здесь.

3 часа 30 минут