25 апреля 2024 года в корпусе ИИЯ по адресу ул. Полтавская, 3 состоится мастер-класс «Синхронный перевод: первые шаги к профессиональной работе в кабине», направленный на формирование и развитие навыков синхронного перевода в языковой паре английский-русский. К участию приглашаются студенты 3, 4 курсов программы подготовки «Перевод и переводоведение». В ходе мастер-класса особое внимание будет уделено формированию навыков вероятностного прогнозирования, распределения внимания и одновременного совершения нескольких когнитивных операций.

Мастер-класс проводит: Мария Валерьевна Михайловская, зав. секцией перевода и переводоведения ФИЯР МГУ имени М.В. Ломоносова, старший преподаватель МГУ имени М.В. Ломоносова, переводчик, член Союза переводчиков России (СПР), член Международной ассоциации переводоведения и межкультурной коммуникации (IATIS)

Модераторы: д.ф.н., зам. директора ИИЯ Ирина Тивьяева, д.ф.н., зав. кафедрой языкознания и переводоведения Ксения Карданова-Бирюкова

Регистрация по ссылке.

Количество мест ограничено. Регистрация закроется по достижению максимально возможного количества участников.

Ведущие

Мария Валерьевна Михайловская, зав. секцией перевода и переводоведения ФИЯР МГУ имени М.В. Ломоносова, старший преподаватель МГУ имени М.В. Ломоносова, переводчик, член Союза переводчиков России (СПР), член Международной ассоциации переводоведения и межкультурной коммуникации (IATIS)

Корпус ИИЯ на Савеловской