Институт цифрового образования МГПУ в рамках проекта «Мировые практики» приглашает всех желающих на открытую онлайн-лекцию Rana Yanssen.

Тема лекции: Transdisciplinary approach in practice

Трансдисциплинарный подход является одним из ключевых подходов в программе начальной школы Международного бакалавриата.

Данный подход позволяет получить целостный опыт обучения, в котором учащиеся начальной школы применяют то, что они изучают, в различных контекстах. Что это за подход? Какие преимущества и сложности он имеет? Чем отличается от других подходов? Как можно интегрировать его с традиционной российской образовательной программой? На эти вопросы и многие другие ответит опытный эксперт системы Международного бакалавриата, приглашаем коллег к нам присоединиться.

О лекторе:

Rana Yanssen — международный авторизированный воркшоп лидер семинаров IBO по трансдисциплинарному обучению в PYP IB, член команды авторизованной ассоциации IBSCA (Великобритания), Нидерланды.

Переводчик:

Подлужнева Ленара, Brookes Moscow, Московская школа Брукс

Язык онлайн-лекции: английский (вопросы можно задавать на английском и русском языках).

Ведущие

Усова Наталья Александровна – к.п.н., доцент департамента информатизации образования, куратор международного сотрудничества института цифрового образования МГПУ

1 час 30 минут