Фестиваль искусств 2023 в ИИЯ

Если вы думаете, что не умеете рисовать, то вы ошибаетесь. Вместе с опытным учителем каждый может создать свой собственный шедевр!

В рамках недели Фестиваля искусств 2023 в институте иностранных языков на кафедре методики обучения английскому языку и деловой коммуникации прошел мастер-класс «Рисуем скетч современного образа для студента» под руководством Цветковой Евгении, побанг-227, где каждый присутствующий смог попробовать свои силы в искусстве рисования.

Хотя задача мастер-класса состояла в создании скетча современного образа для студента, однако большая часть времени ушла на освоение навыка рисования самого человека. Каждый этап создания эскиза был подробно прокомментирован и, что не менее важно, проконтролирован наставником.

Конечно, не все результаты можно назвать шедеврами, но более опытные мастера живописи успели также придумать и сам образ. Подробности по ссылке, там же можно увидеть и итоги каждого участника.

22 апреля 2023 года на кафедре языкознания и переводоведения были подведены итоги конкурса декламации поэзии и прозы на английской языке, который проводился в рамках Фестиваля искусств в Институте иностранных языков МГПУ. Конкурс декламации проводился по двум номинациям: лучшее исполнение поэзии и лучшее исполнение прозы. Конкурсанты записывали на видео свое исполнение прозы или поэзии на английском языке. Видеоролики оценивались по следующим критериям: знание текста, осмысленность исполнения, выразительность, артистизм. Членами жюри выступили преподаватели кафедры языкознания и переводоведения.

Итоги конкурса:

I место — Логвинова Виктория (ПЕРА-204), Маркина Алина (ПЕРК-192), Климашина Елизавета (ПЕРА-222), Ярочкина Ярослава (КЗ-224)

II место — Карандашева Анна (КЗ-224), Попий Дарья (ПЕРК-191), Володькин Степан (ПЕРА-223)

III место — Харматуллина Диана (КЗ-222), Буренина Мария (КОР-212), Бутенко Яна (КЗ-221)

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов!

12 мая 2023 года состоялся мастер-класс по рукоделию «Les mains dans les mains», который подготовили и провели студенты группы ФРАН-221 (направление обучения «Педагогическое образование (французский язык)») под руководством доцента кафедры французского языка и лингводидактики Ирины Головчанской.

У всех участников мастер-класса была прекрасная возможность отвлечься на время от учёбы и погрузиться в мир творчества: научиться плести несколько видов колец из бисера вместе с Апполинарией Буровой и Юлией Глазуновой, овладеть базовыми навыками плетения «фенечек» с Мирандой Джигания, Екатериной Ярыгиной и Иваном Яланжи, а также связать миниатюрное сердечко крючком с Софьей Афанасенковой и Анастасией Васенко. Все созданные вручную предметы студенты, посетившие мастер-класс, оставили себе и сказали, что будут их носить в качестве модных аксессуаров, поднимающих настроение, или же подарят кому-то из близких или друзей.

MicrosoftTeams-image (7)
Обложка для новости (16)
MicrosoftTeams-image (8)
MicrosoftTeams-image (5)