Фестиваль Романские краски на кафедре романской филологии

16 марта 2023 года кафедра романской филологии ИИЯ провела ежегодный фестиваль романских языков «Романские краски»

Студенты 1−3 курсов Института иностранных языков, изучающие итальянский, испанский, португальский и французский языки как первый и второй, показали свои знания перечисленных языков и выступили с творческими номерами. Организаторы фестиваля в этом году — доцент кафедры романской филологии Тамара Сластникова, доцент кафедры романской филологии Оксана Дубнякова и ассистент кафедры романской филологии Анна Шевченко — предложили всем желающим студентам проявить свои таланты на изучаемых языках в ИИЯ.

В начале фестиваля прозвучали приветственные короткие слова от организаторов фестиваля, к которым присоединились слова самих студентов: Ситорес Орлова Мелисенда говорила на испанском языке, Шакирова Лиана на итальянском, Плотникова Дарья на португальском и Мария Панина и Дарья Лапочника на французском, и кроме этого, на молдавском языке сказала несколько приветственных слов Валерия Пэун.

Первая часть программы фестиваля познакомила участников и гостей с празднованием весны в странах Романии: студенты рассказали о «Карнавалах Латинской Америки» на испанском языке, «Весенних праздниках в Италии» на итальянском, «Празднике лимона в Ментоне» на французском, «Сан-Ремо — городе цветов» на итальянском и о «Цветении миндаля» на португальском.

В творческой программе была представлена миниатюра на итальянском языке «В самолёте», стихотворение на испанском «Libertad», прозвучала песня на испанском языке «Un poco loco», песня на итальянском «Andromeda», песня на французском языке «Ton visage» и были разыграны юмористические истории на итальянском языке.

Диплом в номинации «Владение итальянским языком» получили за сумму представленных номеров студенты группы НЕМ-201 Кутепова Екатерина, Глазова Алла, Никишина София.

Диплом в номинации «Владение испанским языком» получили за красочную презентацию и яркое исполнение песни студенты АНГ-211 Байрамян Нвард, Бадретдинова Софья, Шурыга Маргарита и студентка АНГ-201 Кукушкина Алина.

Диплом в номинации «Владение французским языком» получили за интерактивную веселую презентацию и удивительное исполнение песни студенты МКФ-222 Зиновьева Юлия, Казакова Анастасия, Коваленко Алиса, Лукинская Елизавета, Насонова Александра, Савотченко Анастасия. Благодарим Голомолзину Анстасию за техническую поддержку.

Диплом в номинации «Владение португальским языком» получила студентка МКФ-201 Плотникова Дарья, подготовившая презентацию совместно со студенткой МКА-203 Пустоваловой Юлией.

В номинации «Приз жюри» диплом получил зажигательный дуэт студенток МКФ-201 — Плотникова Дарья и Сафарова Евгения.

Первый диплом в номинации «Яркое представление весны в Романии» получили за выступление студенты группы МКФ-211 Воронцова Злата, Гончаров Лев, Горбушина Александра, Мурзинова Виктория, Парыгина Анастасия, Пичугина Софья и студентки МКФ-212 Бабушкина Софья, Ковалева Виталина, Ромазина Аврора. А также второй диплом в номинации «Яркое представление весны в Романии» за необычную песню получила студентка МКФ-211 Парыгина Анастасия.

Диплом «Творческий подход в изучении иностранного языка» получил Камышанов Андрей (АНГ-201) за стихотворение собственного сочинения на испанском языке.

Благодарим всех преподавателей, подготовивших студентов к выступлениям на иностранном языке, — ассистента Анну Шевченко, ассистента Василису Данилову, ассистента Кристину Кузнецову, старшего преподавателя Александра Никитюка, доцента Оксану Дубнякову.

Благодарим всех, кто помогал в организации и проведении фестиваля: блестящих ведущих фестиваля, студенток Лапочкину Дарью и Марию Панину (МКФ-201) за оригинальный сюжет фестиваля и создание праздничной атмосферы! Спасибо фотографам Валерии Пэун и Елизавете Абдрахмановой, а также всем участникам и гостям! Ждем всех на следующий год!

Итоги Фестиваля «Родное слово»

19 апреля 2024 г.

В ИЦО обсудили оборудование для предпрофессиональных классов

19 апреля 2024 г.