Фонетический конкурс «Озвучка» в ИИЯ

17 мая 2023 года на кафедре англистики и межкультурной коммуникации состоялся Фонетический конкурс «Озвучка».

Конкурс «Озвучка» традиционно проводится кафедрой англистики и межкультурной коммуникации в середине и конце учебного года и дает студентам шанс продемонстрировать свои фонетические навыки, артистизм и умение работать в команде. В этот раз участие в конкурсе приняли участие более 40 студентов 1 курса направления «Филология», а для озвучки были выбраны мультфильмы «Шрек», «Мадагаскар», «История игрушек» и «Зверополис».

В жюри конкурса входили как преподаватели кафедры, так и студенты первых и вторых курсов направления «Филология», которые получили возможность проголосовать за понравившиеся им команды и участников. Жюри отметило следующих первокурсников: Перову Марию (АРКИ-221), Самофалову Полину (АРКИ-221), Ишмаеву Марианну (АРКИ-222), Нечипоренко Анастасию (АРКИ-222), Кубяк Еву (АРКИ-222), Емельянову Наталью (АРКИ-223), Степанову Еву (АРКИ-223), Марк Марию (АРКИ-224) и Фролову Маргариту (АРКИ-224).

Финальные результаты конкурса будут объявлены в ближайшее время — следите за новостями кафедры на сайте и в группе ВКонтакте.

26 мая 2023 года на кафедре англистики и межкультурной коммуникации состоялся второй этап фонетического конкурса «Озвучка».

Вслед за первым курсом, который представил новые версии озвучки известных мультфильмов, шанс продемонстрировать свои таланты представился второму курсу направления «Филология». Участники конкурса, руководителем которого традиционно выступила Евгения Матвеева, переозвучили эпизоды известных англоязычных фильмов и сериалов: «8 подруг Оушена» (АРКИ-211), «Сумерки» (АРКИ-212), «Маленькие женщины» (АРКИ-213) и «Бруклин 9−9» (АРКИ-214).

Несмотря на повышенную сложность задания, студенты продемонстрировали не только высокий уровень фонетической компетенции, но и незаурядные артистические способности.

Жюри, состоящее из преподавателей и студентов кафедры, особенно отметило следующих студентов: Надежду Гурову (АРКИ-211), Людмилу Пониделко (АРКИ-211), Елену Чубырину (АРКИ-212), Веру Серову (АРКИ-212), Полину Шевченко (АРКИ-213), Екатерину Бочарову (АРКИ-214), Марию Гудкову (АРКИ-214) и Мишель Шталеву (АРКИ-214).

С видеозаписями выступлений можно ознакомиться в группе кафедры англистики и межкультурной коммуникации ВКонтакте.

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.