Футбольная сборная МГПУ вышла в элитную группу НСФЛ

Сборная по футболу Московского городского педагогического университета впервые в своей истории вышла в элитную группу Национальной студенческой футбольной лиги.

Команда, возглавляемая Александром Несмеловым, выиграла оба переходных матча против РЭУ им. Плеханова с общим счетом 5:1 (3:0 / 2:1). Таким образом, в будущем сезоне университетская сборная сыграет в группе «А» — сильнейшем чемпионате НСФЛ.

Право участия в переходных матчах наша команда заслужила, завершив регулярный чемпионат группы «Б» на третьем месте. Первая игра против команды РЭУ состоялась на стадионе «Октябрь» 8 марта. Футболисты МГПУ владели территориальным преимуществом на протяжении большей части матча, уверенно накрывая контратаки соперника слаженной игрой в обороне.

5
1
3
2
4
Контроль над сценарием игры позволил дважды забить в конце первого тайма — отличились Савелий Копылов и Илья Радьков. Во второй половине встречи футболисты МГПУ хладнокровно сыграли по счёту, а на 80-й минуте усилиями Дениса-Давида Вашакидзе довели счёт до разгромного 3:0.

Вторая игра прошла 11 марта на стадионе «Спартаковец» и вновь закончилась победой сборной Московского городского — 2:1. Голами отметились Илья Кашимов и Семён Замышляев.

Общий счёт — 5:1 в пользу «педагогов». Московский городской педагогический университет впервые в своей истории сыграет в элитной группе НСФЛ.

Следить за выступлением университетской сборной можно на официальной странице команды во «ВКонтакте», в новостной ленте и социальных сетях Института естествознания и спортивных технологий, а все матчи будут доступны к просмотру в прямом эфире в официальном сообществе НСФЛ в VK.

Золотой медалист и компатриот: как шла подготовка к чемпионату Ворлдскиллс

22 сентября, 2022 г.

Золотой медалист Межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» 2021 Алексей Богданов и компатриот Екатерина Савкина рассказали о том, как проходила подготовка к чемпионату, а также почему студентам стоит участвовать в профильных конкурсах

Микрорайон мечты для детей и подростков