Гольф, глобусы, микроскопы. Все о дне открытых дверей в ИЕСТ

Институт естествознания и спортивных технологий МГПУ 14 декабря провел день открытых дверей для абитуриентов, школьников, учащихся образовательных учреждений среднего профессионального образования, учителей, родителей, а также всех заинтересованных в поступлении на программы бакалавриата и магистратуры.

Галерея

Представители всех образовательных программ собрались на одной площадке, чтобы каждый желающий смог ознакомиться с направлениями подготовки и сделать свой выбор.

Определиться с программой обучения, узнать о вступительных испытаниях, получить информационный материал, услышать из первых уст об учебе в ИЕСТ и лично задать вопросы представителям института — вот формальный список возможностей для гостей. Но в этот раз было одно существенное отличие — впервые встреча с абитуриентами была организована в новом корпусе института на Чечулина 3.

В холле первого этажа недавно введенного в эксплуатацию кампуса работала welcome зона, состоящая из нескольких станций: географии, биологии, медиа и Совета студентов и аспирантов института. На каждой из них представители профильных направлений подготовки консультировали гостей, рассказывали о преимуществах учебы на своих образовательных программах, проводили интерактивы с абитуриентами.

IMG_9323
IMG_9340
IMG_9419
IMG_9334
IMG_9398
По-настоящему богатый фонд многофункциональных спортивных залов нового корпуса в этот день действительно олицетворял «открытость» дверей. В каждом из залов обучающиеся ИЕСТ знакомили абитуриентов с их оснащением, рассказывали о принципах работы спортивного оборудования и демонстрировали на практике возможности по организации тренировочного процесса.
IMG_9378
IMG_9360
IMG_9364
IMG_9344
IMG_9365
Члены университетских сборных по различным видам спорта проводили мастер-классы. Пока в аудитории для общего собрания завершались последние приготовления, гости прошли экскурсионным маршрутом по залам функциональной подготовки, тяжелой атлетики, приняли пас в зале игровых видов спорта, научились приемам самообороны в зале единоборств, попали в лунку на мастер-классе по гольфу и обогатили собственные планы тренировок, зайдя в тренажерный зал.
IMG_9437
IMG_9465
IMG_9434
IMG_9428
IMG_9503
Приветственное слово директора института Александра Страдзе, в котором он коротко рассказал о возможностях, которые дает учеба в ИЕСТ, плавно перетекло в проведение традиционной лотереи: руководитель института счастливой рукой вытащил три номера, обладатели которого получили приятные презенты от МГПУ.

Руководитель Совета студентов и аспирантов института Владислав Пендюрин рассказал об основных студенческих мероприятиях и проектах, которые раскрашивают образовательный процесс яркими красками полезного общения и творческой реализации.

Уже после просмотра презентационного ролика слово взял ответственный секретарь приемной комиссии института Сергей Введенский, подвергший тщательному разбору правила приема грядущего года.

После завершения блока вопросов и ответов консультация абитуриентов продолжилась по кафедрам, где в формате презентаций от руководителей направлений подготовки были представлены образовательные программы.

IMG_9537
IMG_9360
IMG_9550
IMG_9545
Если вдруг вы не смогли быть с нами 14 декабря, или у вас остались дополнительные вопросы, не отчаивайтесь. Вы всегда сможете зайти на страницу приемной комиссии на официальном сайте Московского городского или написать в группу приемной комиссии VK по любому возникшему вопросу.

Звоните на горячую линию для абитуриентов института + 7 (925) 633-92-09, или свяжитесь с нами ВКонтакте в официальной группе Института естествознания и спортивных технологий.

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета

22 января 2024 г.