Судебный процесс в игровой форме

13 октября кафедрой гражданско-правовых дисциплин был организован игровой судебный процесс для студентов. Студентам предстояло рассмотреть семейно-правовой спор о лишение родительских прав матери несовершеннолетнего ребенка по иску отца.

Основанием в условиях игрового процесса стало злоупотребление матерью алкоголя, пренебрежением своих обязанностей, отсутствием заботы в отношении малолетнего сына 9 летнего возраста.

В ходе проведения игрового процесса были заслушаны в качестве свидетелей соседи матери и отца, учитель ребенка, врач-нарколог у которого проходила лечение мать, участковый. Также были приготовлены заключения прокурором и представителем органов опеки и попечительства.

В качестве слушателей выступили студенты и старшеклассники Московских школ.  Игровой процесс проходил под руководством заведующего кафедрой гражданско-правовых дисциплин Ефимовой О.В. и Федерального судьи в отставке Золотаревой А.Е.

Зачем поступать в Магистратуру?

12 июля, 2019 г.

Заведующая кафедрой международного права института права и управления приняла участие в ТОК-ШОУ "Городской университет" МГПУ

Вручение дипломов выпускникам ИПИУ

08 июля, 2019 г.