ИИЯ развивает связи с цифровым образовательным сообществом

МГПУ выступает активным участником федерального проекта «Цифровая кафедра» и в этом году институт иностранных языков, вошел в число институтов, предложивших свои курсы, с программой Цифровые технологии аналитики лингвообразовательных данных (руководитель программы — Светлана Михайлова). В течение всего года ИИЯ работает над установлением контактов с представителями IT-сообщества и их привлечением к реализации программы.

12 апреля 2024 года преподаватели кафедры романских языков и лингводидактики, доценты Светлана Михайлова, Индира Абдулмянова и Ирина Макарова, приняли участие в мероприятии «EDдинство. Эволюция инструментов цифрового образования», организованном сообществом МТС Линк.

Участники встречи обсудили эволюцию инструментов цифрового образования:

• как технологии меняют поведение студентов;
  • как сделать командную работу более эффективной с помощью интерактивных онлайн-досок и мессенджера;
  • познакомились с экосистемой сервисов МТС Линк и обсудили планы развития;
  • провели открытый диалог на тему «Сценарии использования онлайн-платформ».

На мероприятии были представлены различные продукты экосистемы МТС Линк, позволяющие реализовывать инновационные подходы к организации учебного процесса с применением современных цифровых технологий, предложены. Особый интерес участников вызвали кейсы использования интерактивных платформ, облачных сервисов, средств видеоконференцсвязи, которые позволяют сделать учебные занятия более насыщенными и разнообразными. В ходе дискуссии представители ИИЯ рассказали о применении цифровых решений в образовательной и научной деятельности Московского городского.

Новые контакты и договоренности позволят не только повысить практикоориентированность программы ИИЯ в рамках проекта Цифровые кафедры, но также станут новыми ориентирами для цифровой трансформации института, как в области умножения эффективности образовательного процесса, так и улучшении качества коммуникации со студентами.

ИИЯ развивает связи с цифровым образовательным сообществом
Фото — МТС Линк

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.