«Инклюзия в образовании: вопросы и ответы»

11 декабря 2019 г. в 14.30. по адресу г. Москва, ул. Барышиха, дом. 29, корп.1, ГБОУ города Москвы «Школа № 1944».

На круглом столе планируется выступления преподавателей и студентов вуза, педагогов-практиков, психологов образования.
На обсуждение выносятся следующие вопросы:
— Нормативно-правовые основы организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.
— Виды адаптированных основных общеобразовательных программ.
— Основные принципы организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.
— Вопросы адаптации основных общеобразовательных программ в практике работы педагога. Основные затруднения.
— Организация пауз отдыха в процессе обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

Организаторы круглого стола: к.психол.н., доцент департамента психологии ИППО Павленко Татьяна Андреевна, педагог-психолог ГБОУ города Москвы «Школа № 1944» Кирина Ирина Ивановна.

К участию в круглом столе приглашаются педагоги начального и дошкольного образования, аспиранты, магистранты, студенты и все заинтересованные в теме.

Университет прощается с выдающимся педагогом

15 сентября 2023 г.

12 сентября не стало Любови Петровны Стойловой