Институт Ушинского в 5-ке лучших площадок города

30 мая в Департаменте образования и науки Москвы состоялась пресс-конференция, посвященная проекту «Профессиональная среда».

О взаимодействии в течение учебного года института и проекта «Профессиональная среда» рассказал заместитель директора института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского Сергей Сергеевич Денисов. С января по май 2019 г. 531 школьник прощёл через 23 совместных с проектом «Профессиональная среда» активности, тем самым институт Ушинского оказался в пятерке лучших партнеров проекта.

Кроме этого, Сергей Сергеевич поделился интересными совместными форматами, которые на протяжении года оправдали свою эффективность и пользовались успехом: это и профориентационные квесты, и skills-центры, а теперь и новый подход, который будет стартовать в начале лета − профессиональные стажировки для школьников. Сергей Сергеевич о впечатлениях:

Мы ощутили интерес школьников к направлению образования. Участие в проекте «Профессиональная среда» не только знакомит школьников с востребованными в экономике города профессиями, но и позволяет юным участникам попробовать себя в выбранной сфере деятельности, тем самым расширив свои представления о ней и выбрав верную траекторию!

BA8BpA_l1aE
zUSSb_iQyYQ
mm7FhaXNgJ8

В рамках пресс-конференции участники подвели итоги проекта «Професреда», обсудили мероприятия и выставки в рамках фестиваля «Ориентир в будущей профессии», которое пройдёт 1 июня в Усадьбе Трубецких в Хамовниках, а также поговорили о будущем сотрудничестве с образовательными организациями г. Москвы.

Выражаем благодарность представителям проекта «Профессиональная среда», рады сотрудничеству и в дальнейших совместных форматах!

В ИСПО прошел фестиваль коррекционно-развивающих практик

10 декабря, 2019 г.

4 декабря на базе УК «Колледж Медведково» прошел Фестиваль коррекционно-развивающих практик, которые успешно применяются в работе с детьми с различными нарушениями, проведенный социальными партнёрами, работодателями и преподавателями Института

Секция «Экономика и право в России»