Инструктивно-методические сборы в детском оздоровительном лагере «Ока»

03 июня 2023 года профессорско-преподавательский состав департамента педагогики института педагогики и психологии образования Московского городского в составе Марины Борисовой, Натальи Илюшиной и Артема Фортунатова приняли участие в проведении инструктивно-методических сборах в детском оздоровительном лагере «Ока».
Цель проведения инструктивно-методических сборов — практико-ориентированная подготовка студентов — будущих вожатых к работе с временным детским коллективом в условиях лагеря.
Преподаватели провели мастер-классы и практико-ориентированные занятия. Так, Артем Фортунатов провел практическое занятие «Школы юного эколога», в рамках которого студенты разработали и провели эко-квест.
Наталья Илюшина рассказала участникам технологию КТД и предложила разработать мероприятие с учетом данной технологии.
Марина Борисова провела со студентами мастер-класс по тимбилдингу, где продемонстрировала игровые приемы для создания и сплочения команды. Второй мастер-класс, был посвящен подвижным играм. Студенты в рамках мастер-класса научились методике проведения игр разной степени интенсивности, с ними были проведены музыкально-подвижные игры, игры-эстафеты, которые можно использовать в работе с детьми в детском оздоровительном лагере.

Фото: Марина Борисова, МГПУ

Итоги Фестиваля «Родное слово»

19 апреля 2024 г.

В ИЦО обсудили оборудование для предпрофессиональных классов