Интерактивная лекция о Москве глазами знаменитых французов

21 июля 2022 года доцент кафедры французского языка и лингводидактики Светлана Герасимова провела интерактивную лекцию «Какой видят Москву французы? Впечатления великих литераторов и кинозвезд», в которой речь шла об известных французских писателях-путешественниках, а также знаменитых французских киноактерах, посетивших Россию и Москву в XX и в начале XXI столетия: что думают и чувствуют французы, приезжая в Россию, как выглядит в их глазах наша столица.

Жизнь в России для иностранцев всегда была загадкой и вызывала их интерес. Нам есть чем гордиться, в просторы нашей страны невозможно не влюбиться. Некоторые французские писатели и актеры настолько впечатлились поездкой в Россию, что это нашло отражение в их творчестве.

В конце лекции был представлен фильм-проект студентки 2 курса кафедры Александры Фоминой «Французская Москва», где рассказывалось об интереснейших местах Москвы, связанных с французской культурой и именами известных французов, прославивших нашу столицу.

Познакомиться с материалами лекции можно по ссылке.

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.