Итоги конференции, посвященной Дню дошкольного работника

В канун Дня Воспитателя, 25.09.2020 г. в Московском городском педагогическом университете состоялась Первая Московская Международная научно-практическая Конференция «Компетенции воспитателя-условие развития навыков будущего у дошкольников» в онлайн формате. Конференцию организовали Зеленоградское отделение — Институт делового администрирования в сотрудничестве с отделом по работе с регионами.

На информационной платформе Microsoft Teams собрались более пяти тысяч участников из 7 стран и 37 субъектов РФ.

В ходе конференции обсуждались актуальные вопросы изменения содержания и технологий работы с дошкольниками. Участники ознакомились с 20 практиками дошкольного образования, обменялись мнениями о их преимуществах и слабых сторонах.

Конференция позволила участникам найти единомышленников в вопросах развития навыков будущего у дошкольников и возможностей трансформации профессиональных компетенций воспитателей.

В итоге удалось сформулировать направления и тематику Второй Московской Международной научно-практической конференции.

Приложение студентки колледжа МГПУ научит первой помощи при инсульте

28 марта 2024 г.

Разработка Анны Макаровы учит распознавать признаки инсульта, а также позволяет тренировать навыки оказания первой помощи пострадавшему при ударе током, ожоге, кровотечении

Правильный подход к лечению депрессии: как распознать и преодолеть расстройство